Конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне — 2015»


Семейный архив военных лет

В целях решения задач: формирования среди подрастающего поколения чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны; воспитания патриотизма и чувства гордости у обучающихся через творческое исследование семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны; популяризации лучших российских семейных ценностей и традиций был подготовлен и проведен муниципальный этап   конкурса сочинений обучающихся ОУ на тему «Моя семья в Великой Отечественной войне». Организатором конкурса является  Федеральная дирекция проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия». На муниципальном уровне организаторами конкурса стали управление образования администрации города Железногорска и городской методический центр.  Конкурс проводился по двум возрастным группам:  1 группа — 5-8 классы; 2 группа — 9-11 классы. 16 января 2014 года  состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила лучшие работы в каждой возрастной группе и  распределила призовые места следующим образом:  

Результаты муниципального этапа  конкурса сочинений  школьников ОУ города

(5-8 классы)

ФИО участника Наименование ОУ ФИО педагога Итого Место
Афанаскина Анастасия Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13» Есипова Марина Анатольевна 25 баллов Первое место
Булин Андрей Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Смолина Евгения Юрьевна 24 балла Второе место
Скопинов Илья Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10» Талдыкина Елена Васильевна 23 балла Третье место
Кирюхина Наталия Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №5» Киселёва Наталия Геннадиевна 23 балла Третье место

 

Результаты муниципального этапа  конкурса сочинений   школьников   ОУ города

 (9-11 классы)

ФИО участника Наименование ОУ ФИО педагога Итого Место
Ефимцова Валерия Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Чернухина Елена Николаевна 25 баллов Первое место
Карпызина Кристина Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Феденко Евгения Владимировна 24 балла Второе место
Фролов Дмитрий Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» Пелехова Лариса Вячеславовна 23 балла Третье место

Конкурсные работы  победителей  и призеров в срок до 01 февраля 2015 года будут направлены  в Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области и  в комитет образования и науки Курской области для участия в региональном этапе конкурса.

Победители и призеры муниципального этапа конкурса сочинений школьников награждаются дипломами.  Наиболее интересные работы победителей муниципального этапа конкурса будут  опубликованы  на сайте МУ «ГМЦ». Участникам второго этапа конкурса желаем успехов!

Наименование Автор Класс
Рассказ о прадеде Афанаскина Анастасия 5 «а» класс
Они ковали Победу Ефимцова Валерия 9 «б» класс