Конкурс сочинений «Моя семья-2016»


В целях популяризации семейных ценностей и традиций, воспитания уважения к старшему поколению; повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей; воспитания патриотизма через творческое исследование семьи, сопричастности конкретной семьи к истории страны; привлечения внимания молодежи к семейным ценностям общества; развития у школьников творческой инициативы и интереса к истории своей семьи, района, города, региона, страны; развития личностных нравственных качеств школьника; выявления способных и одаренных детей; развития содержательных связей между детьми, родителями, дедушками, бабушками в процессе творческой деятельности был подготовлен и проведен муниципальный этап конкурса школьных сочинений «Моя семья».

Инициаторами конкурса являются комитет образования и науки Курской области и Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области. На муниципальном уровне организаторами конкурса стали управление образования администрации города Железногорска и городской методический центр. Конкурс проводился по трем возрастным группам: 1 группа — 1-4 классы; 2 группа — 5-8 классы и 3 группа — 9-11 классы и четырем номинациям: «Традиции моей семьи», «Семейная реликвия», «Моя семья в истории страны», «Мой самый близкий человек» (рассказ о членах семьи). В конкурсную комиссию поступило 42 творческие работы, из них 32 работы обучающихся 1-4 классов, 11 сочинений — 5-8 классы и остальные — 9-11 классы. Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся из 13 школы, ими представлено 20 сочинений.

20 апреля 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила лучшие работы в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Призовые места распределились следующим образом. (Приложение №1)

Приложение №1

Результаты муниципального этапа конкурса школьных сочинений «Моя семья»

Ф.И.О. участника

Наименование ОУ

Ф.И.О. педагога

Номинация

Достижение

(1-4 классы)

Шафоростова Варвара

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Полетаева Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Победитель

Сидоров Максим

МОУ «Средняя

общеобразовательная

школа №8»

Зенкина Нина Николаевна, учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Засимова Татьяна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Никольникова Марина Владимировна,

учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Силичев Иван

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

Камилавкина Ирина Викторовна,

учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Биленко Елизавета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Зинина Людмила Валерьевна, учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Попов Константин

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Никольникова Марина Владимировна,

учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Румянцева Мария

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»

Зенкина Нина Николаевна, учитель начальных классов

«Традиции моей семьи»

Победитель

Шестаков Максим

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Никольникова Марина Владимировна, учитель начальных классов

«Традиции моей семьи»

Призёр

Пулина Арина

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Минакова Елена Юрьевна, учитель начальных классов

«Традиции моей семьи»

Призёр

Письменова Кристина

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Зинина Людмила Валерьевна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Победитель

Ланина Анна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Полетаева Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Призёр

Коняхина София

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Гапонова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Призёр

Власова Мария

МОУ «Гимназия №1»

Салбиева Надежда Петровна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Призёр

Фомин Игорь

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

Камилавкина Ирина Викторовна,

учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Призёр

Карпенкова Дарья

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

Гапонова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Призёр

(5-8 классы)

Гришкова Софья

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Войнова Светлана Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

«Традиции моей семьи»

Победитель

Москалёва Кристина

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Нефёдова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы

«Традиции моей семьи»

Призёр

Ханин Алексей

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Войнова Светлана Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

«Мой самый близкий человек»

Призёр

Скопинов Илья

МОУ «Гимназия №10»

Талдыкина Елена Васильевна учитель русского языка и литературы

Семейная реликвия

Победитель

(9-11 классы)

Романенко Диана

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. К.К. Рокоссовского»

Воронина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы

«Мой самый близкий человек»

Призёр

До 10 мая 2016 года по одной творческой работе победителя в каждой возрастной группе и в каждой номинации будут направлены на региональный этап конкурса школьных сочинений «МОЯ СЕМЬЯ». (Приложение №2)

Приложение №2

Список

участников регионального этапа конкурса школьных сочинений «Моя семья»

Ф.И.О. участника

Наименование ОУ

Ф.И.О. педагога

Номинация

Место

(1-4 классы)

Шафоростова Варвара Юрьевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов

Полетаева Наталья Сергеевна,

учитель начальных классов

«Мой самый близкий человек»

Победитель

Румянцева Мария Сергеевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»

Зенкина Нина Николаевна, учитель начальных классов

«Традиции моей семьи»

Победитель

Письменова Кристина Сергеевна

МОУ «Средняя общеобразовательная

школа №13»

Зинина Людмила Валерьевна, учитель начальных классов

Моя семья в истории страны

Победитель

(5-8 классы)

Гришкова Софья Алексеевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Войнова Светлана Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

«Традиции моей семьи»

Победитель

Скопинов Илья Борисович

МОУ «Гимназия №10»

Талдыкина Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы

«Семейная реликвия»

Победитель

Пожелаем всем участникам успеха!