В Железногорске прошли муниципальные олимпиады


В соответствии с приказом Управления образования администрации г. Железногорска от 22.03.17 №1-118 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-6 классов в 2016-2017 учебном году» в целях выявления и развития познавательных способностей обучающихся 6 — 7 апреля 2017 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»  были проведены олимпиады по русскому языку и математике среди обучающихся 4-6 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 149 школьников, по математике – 115. Всего  участвовало 264 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений. Олимпиады прошли на хорошем организационно-методическом уровне.

Сопоставительный анализ результатов олимпиад показывает, что ежегодно в МОУ «Гимназия №1» (директор Андреева Т.Г.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (директор Зайцев Е.В.), МОУ «Лицей № 5» (директор  Агеева  Н.И.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» (директор Мызникова М.А.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» (директор Тяжкороб Е.В.), МОУ «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» (директор Зверева Г.В.), МОУ «Лицей №12» (директор Плаксина Е.М.), МОУ «СОШ № 13» (директор Якунин В.И.) наиболее результативно осуществляется работа по выявлению и развитию одаренных детей. Следует отметить общеобразовательные учреждения, в которых также имеются победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 4-6 классов по русскому языку и математике: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (директор  Науменко С.А.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» (директор Ерохина И.Н.), МОУ «СОШ № 9 им. К.К. Рокоссовского»  (директор  Есипова М.А.), МОУ «Гимназия № 10» (директор Щетинин А.Н.).

Математика – 115 участника, 26 победителя и призера
№ п/пФ.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Победитель
1.

Казюлина

Юлия

4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
Призеры
2.Голубцов Гордей4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Сорокина Нина

Михайловна

     3.Гоняева Алиса4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
4.Горобцов  Георгий4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Полянская Елена

Васильевна

5.Рожнова  Дарья4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
6.Куликов Николай4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
7.Козьменко Инна4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
 8.Сахаров Дмитрий4

 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №12»

 

Селиванова Оксана Николаевна
9.Игин Дмитрий4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Горкуша Галина

Вячеславовна

 

Призеры

10.Пашко Михаил5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
11.Буракова Елизавета5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Локтионова Светлана Николаевна
12.Рассамакина Анжелика5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
13.Амерханова Ксения5Муниципальное общеобразовательное учреждение« Лицей № 12»Зайцева Наталья Евгеньевна
14.Брехов Александр5муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4»Ерёмина Лариса Владимировна
15.Гулякин Денис5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Локтионова Светлана Николаевна
16.Боев Александр5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Пискарева Раиса Ивановна
17.Китаева Ирина5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»

Иванова Ольга

Сергеевна

 

18.Сибилева Анастасия5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна
19.Брехов Тимофей5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна
20.Хатюхин Евгений      5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Пискарева Раиса Ивановна
 

 

Призеры

21.Арбузова Юлия6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Локтионова Светлана Николаевна
22.Сибилев Илья6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Валуева Людмила Сергеевна
23.Сотов Олег6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Козлова Татьяна Ивановна
24.Горбунов Иван6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна
25.Несмачная Анна6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна
26.Крюкова Александра6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна

 

 

Русский язык  – 149  участников, 38 победителя и призера
№ п/пФ.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя

 

Победитель

1.Попов  Константин4Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №13»

Зинина Людмила

Валерьевна

 

Призеры

2.Ионичев Даниил4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Карпова Елена

Николаевна

3.Денисов  Сергей4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»

Иванова Нина

Николаевна

4.Григорьева  Владислава4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Полянская Елена

Васильевна

5.Швыркова Софья4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Сорокина Нина

Михайловна

6.Простакова Елизавета4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Полянская Елена

Васильевна

7.Себякина Полина4 Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жарикова Людмила Петровна
8.Костенко Андрей4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Горкуша Галина

Вячеславовна

9.Ломакова Валерия4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»

Малышева Ольга

Николаевна

10.Королёва Ульяна4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Сорокина Нина

Михайловна

11.Егорова Полина4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Полянская Елена

Васильевна

Победитель
12.Степанюченко София5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
Призеры
13.Сугоровская Ирма5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Молокова Оксана Викторовна
14.Кузякина Светлана5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
15.Сухомлин Борис5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Недостоева Марина Васильевна
16.Хромычкина Полина5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Староста Светлана Викторовна
17.Лагутин Илья5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
18.Китаева Ирина5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Правильева Ольга Владимировна
19.Козырова Анастасия5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Гришина Ирина Егоровна
20.Овчинникова Алина5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Кисилева Наталия Геннадьевна
21.Фирсов Владислав5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
22.Драчев Егор5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Недостоева Марина Васильевна
23.Кулеша Карина5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Староста Светлана Викторовна
24.Никулин Никита5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Казорина Любовь Афанасьевна
25.Костина Анастасия5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 12»Андреева Елена Александровна
26.Каземиров Дмирий Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»Овдиенко Ольга Анатольевна

 

Победитель

27.Игнатова Дарья6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
 

 

Призеры

28.Горшенина Анастасия6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Нефедова Наталья Николаевна
29.Веретенников Илья6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №12»Хализова Оксана Викторовна
30.Курова Таисия6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Кисилева Наталия Геннадьевна
31.Чистилина Анна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Август Светлана Сергеевна
32.Войнова Дарья6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»Войнова Светлана Дмитриевна
33.Резанцева Анастасия6муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 им.К.К. Рокоссовского» города Железногорска Курской области»Просолупова Наталия Ивановна
34.Зайцева Ирина6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Феденко Евгения Владимировна
35.Писаная Анна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Рагулина Людмила Алексеевна
36.Баранова Татьяна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Август Светлана Сергеевна
37.Митрохина Дарья6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Плохих Дарья Александровна
38.Фетисова Дарья6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Плохих Дарья Александровна
      

 

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области от 06.12.2016г. № 1-1074 «О проведении областных олимпиад  школьников в Курской области в 2016/2017 учебном году» 21 апреля 2017 года в г. Курске состоялся региональный этап  областной олимпиады младших школьников по русскому языку и математике.

 

Математика
Ф.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Призеры
Голубцов Гордей4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Сорокина Нина

Михайловна

Рожнова  Дарья4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Жарикова Людмила

Петровна

Гоняева Алиса4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»

Жарикова Людмила

Петровна

 

Русский язык 
Ф.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Призеры
Ионичев Даниил4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Карпова Елена

Николаевна

Простакова Елизавета4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Полянская Елена

Васильевна

Швыркова Софья4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

Сорокина Нина

Михайловна

Денисов  Сергей4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»

Иванова Нина

Николаевна