В Железногорске прошли олимпиады 4-6 классов


В соответствии с приказом Управления образования администрации г. Железногорска от 22.03.18 №1-130 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-6 классов в 2017-2018 учебном году» в целях выявления и развития познавательных способностей обучающихся 5 — 6 апреля 2018 года на базе МОУ «Гимназия № 10»  были проведены олимпиады по русскому языку и математике среди обучающихся 4-6 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 152 школьника, по математике – 115. Всего  участвовало 267 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений. Олимпиады прошли на хорошем организационно-методическом уровне. По результатам олимпиад определено 66 победителей и призеров, что на 2 учащегося больше, чем в прошлом учебном году.

Сопоставительный анализ результатов олимпиад показывает, что ежегодно в МОУ «Гимназия №1» (директор Андреева Т.Г.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (директор Зайцев Е.В.), МОУ «Лицей № 5» (директор  Шкутова М.Н.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» (директор Мызникова М.А.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» (директор Тяжкороб Е.В.), МОУ «Гимназия № 10» (директор Щетинин А.Н.), .МОУ «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» (директор Зверева Г.В.), МОУ «Лицей № 12» (директор Солохина И.Н.), МОУ «СОШ № 13» (директор Якунин В.И.) наиболее результативно осуществляется работа по выявлению и развитию одаренных детей. Следует отметить общеобразовательные учреждения, в которых также имеются победители и призеры муниципального этапа областной олимпиады школьников 4-6 классов по русскому языку и математике: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (директор  Науменко С.А.), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» (директор Ерохина И.Н.).

Математика – 115 участников, 27 победителей и призеров
№ п/пФ.И.О участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Победитель
1.Тукина Варвара

Владимировна

4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Бондарева Людмила

Ивановна

Призеры
2.Панкратов Вадим Александрович4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Полковник Татьяна Николаевна
3Ермоленко Артём Владимирович4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»Щегликова

Оксана

Юрьевна

    4Кубащенко Мария Евгеньевна4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3»Крюкова Наталия Дмитриевна
5.Таценко Анна Михайловна4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №5»Ефимова Елена Анатольевна,
6.Полюшкина Ангелина Викторовна4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Черных Наталья

Александровна

Победитель
7.Куликов Николай Игоревич5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жуков Александр Владимирович
Призеры
8.Голубцов Гордей Иванович5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Бородкина Татьяна Ивановна
9.Попов Константин Дмитриевич5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Козлова Лариса Алексеевна
10.Зайцева Анастасия Евгеньевна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3»Чижова Валентина Васильевна
11.Лосев Егор  Андреевич5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
12.Козьменко Инна Сергеевна5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жуков Александр Владимирович
13.Борисов  Константин  Николаевич5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №5»Жигаева Наталья Ивановна
14.Рожнова Дарья Ивановна5Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Жуков Александр Владимирович
15.Сахаров Дмитрий Максимович5Муниципальное общеобразовательное учреждение« Лицей № 12»Клочкова Валентина Михайловна
Победитель
16.Китаева Ирина Александровна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Иванова Ольга Сергеевна
 Призеры
17.Овчинникова  Алина  Романовна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №5»Просолупова Наталья Геннадьевна
18.Сухомлин Борис Игоревич6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна
19.Степанюченко Софья Павловна6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Агашкова Надежда Анатольевна
20.Рассамакина Анжелика Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
21.Бибиков Максим Андреевич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
22.Никулин Никита Сергеевич6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Ключникова Людмила Васильевна
23.Евтехова Юлия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Слащева Лариса Александровна
24.Брехов Александр Александрович6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4»Ерёмина Лариса Владимировна
25.Пашко Михаил Сергеевич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Изотова Любовь Павловна
26.Сотова Валентина Олеговна6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Ключникова Людмила Васильевна
27.Сибилева Анастасия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Лютикова Елена Александровна

 

Русский язык  – 152  участника, 39 победителей и призеров
№ п/пФ.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Победитель
1.Гриппа Мария4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Зубкова Галина

Николаевна

2.Колупаев Кирилл Вадимович4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Надобных Марина Викторовна
Призеры
3.Догадина Анна Алексеевна4муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Зубкова Галина

Николаевна

4.Олейниченко Анна Николаевна3муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Салбиева Надежда

Петровна

5.Полюхова Дарья Романовна4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Канунникова Ольга Ивановна
6.Костикова Дарья Олеговна4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Ефимова Елена

Анатольевна

7.Маслова Влада Александровна4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Данилова Ольга

Владимировна

8.Головачёва Татьяна Игоревна4 муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Черных Наталья

Александровна

9.Игнатьева Анна Александровна4Муниципальное общеобразовательное учреждение« Лицей № 12»Богатова Ирина

 Евгеньевна

10.Жиркова Анна Александровна4Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Железная Марина Николаевна
Призеры
11.Суржикова Доминика Александровна5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Драгунова Олеся Олеговна
12.Голубцов Гордей Иванович5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
13.Есина Анастасия Сергеевна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Жигулина Наталья Алексеевна
14.Плетнева Дарья Александровна5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Драгунова Олеся Олеговна
15.Локтионова Арина Юрьевна5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Драгунова Олеся Олеговна
16.Попов Константин Дмитриевич5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Жигулина Наталья Алексеевна
17.Козьменко Инна Сергеевна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Нестерова Наталья Владимировна
18.Воронин Владислав Сергеевич5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Жигулина Наталья Алексеевна
19Горобцов  Георгий Борисович5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Ивченкова Евгения Юрьевна
20.Рябцева Софья Викторовна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Рогожкина Ирина Александровна
21.Швыркова Софья Александровна5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
22.Егорова Полина Ивановна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Ивченкова Евгения Юрьевна
23.Сидоркина Елизавета Евгеньевна5Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Ивченкова Евгения Юрьевна
24.Пенькова Оксана Ивановна5муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
Победитель
25.Сугоровская Ирма Викторовна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Молокова Оксана Викторовна
 Призеры
26.Евтехова Юлия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Жигулина Наталья Алексеевна
27.Овчинникова  Алина  Романовна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
28.Шарпинский Денис Александрович6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
29.Сафонова  Диана  Юрьевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
30.Стенюченко Софья Павловна6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Самосват Валентина Ивановна
31.Лагутин  Илья Игоревич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»Астахова Елена Васильевна
32.Китаева Ирина Александровна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Правильева Ольга Владимировна
33.Ершова Юлия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»Жигулина Наталья Алексеевна
34.Малихов Иван Сергеевич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»Овдиенко Ольга Анатольевна
35.Никулин Никита Сергеевич6муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10»Казорина Любовь Афанасьевна
36.Сухомлин Борис Игоревич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Недостоева Марина Васильевна
37.Козырова Анастасия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Гришина Ирина Егоровна
38.Чихирин Артем Игоревич6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»Березникова Марина Николаевна
39.Цацорина Юлия Сергеевна6Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»Фоменко Эмма Вячеславовна
      

 

20 апреля 2018 года в г. Курске состоялся региональный этап  областной олимпиады младших школьников по русскому языку и математике.

 

Математика
Ф.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Призеры
Тукина Варвара

Владимировна

4Муниципальное общеобразовательное  учреждение «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»Бондарева Людмила

Ивановна

 

Русский язык 
Ф.И. участниковКлассНаименование ОУФ.И.О. учителя
Победитель
Олейниченко Анна Николаевна3муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»Салбиева Надежда

Петровна