«Святой благоверный князь Александр Невский – честь и слава Отечества»


В соответствии с Положением о проведении интеллектуально-познавательной  игры «Святой благоверный князь Александр Невский – честь и слава Отечества», утверждённым 21.10.2020 года, планом МУ «ГМЦ», в целях формирования патриотического сознания и гражданской позиции через приобщение школьников к историческим событиям Родины, в связи с 800- летним юбилеем со дня рождения князя Александра Невского 24 ноября 2020 года на базе МУ «ГМЦ» в форме ВКС была проведена игра для обучающихся общеобразовательных учреждений города.

В интеллектуально-познавательной игре приняли участие 12 команд: МОУ «Гимназия №1» (руководитель Михаль О.В.), МОУ «СОШ №3» (руководитель Иванова А.Ю.), МОУ «СОШ №4» (руководитель Авилов А.Н.), МОУ «Лицей №5» (руководители: Шкутова М.Н, Жила С.А.), МОУ «СОШ №6» (руководитель Ведехина О.В.), МОУ «СОШ №7» (руководитель Конорева Л.В.), МОУ «СОШ №8» (руководитель Толкачёва С.В.), МОУ «СОШ №9 им. К.К. Рокоссовского» (руководитель Полохов В.А.), МОУ «Гимназия №10» (руководитель Карченков А.А.), МОУ «СОШ №11 с УИОП» (Ильютченко О.Е.), МОУ «Лицей №12» (руководитель Кулакова Т.И.), МБОУ «СОШ №14» (руководитель Тимофеева О.И.). В игре участие не приняли обучающиеся МОУ «СОШ №13», директор  школы Якунин В.И..

В ходе игры, обучающиеся показали глубокие знания о полководце и защитнике земли русской. Победителем стала команда обучающихся МОУ «СОШ №8», руководитель команды учитель истории и обществознания Толкачёва С.В., призёрами – команда МОУ «СОШ №11 с УИОП», руководитель: учитель истории и обществознания Ильютченко О.Е.; команда МОУ «Гимназия №1», руководитель: учитель истории и обществознания Михаль О.В.; команда МОУ «Лицей №5», руководители: учителя истории и обществознания Шкутова М.Н., Жила С.А..

 

Результаты интеллектуально-познавательной игры обучающихся «Святой благоверный князь Александр Невский – честь и слава Отечества»

 

Максимальное количество баллов: 33

 

№ п./п. ООУ Руководители

команд

Должность Количество баллов Рейтинг
1.        МОУ «Гимназия №1» Михаль О.В. Учитель истории 28 III
2.        МОУ «СОШ №3» Иванова А.Ю. Учитель истории, ОДНКНР 24 IV
3.        МОУ «СОШ №4» Авилов А.Н. Учитель истории, ОДНКНР 22 VII
4.        МОУ «Лицей №5» Шкутова М.Н., Жила С.А. Учителя истории 28 III
5.        МОУ «СОШ №6» Ведехина О.В. Учитель ОДНКНР 20 VIII
6.        МОУ «СОШ №7» Конорева Л.В. Учитель истории, ОДНКНР 26 IV
7.        МОУ «СОШ №8» Толкачёва С.В. Учитель истории и обществознания 30 I
8.        МОУ «СОШ №9» Полохов В.А Учитель истории и обществознания 15 IX
9.        МОУ «Гимназия №10» Карченков А.А. Учитель истории и обществознания 24 VI
10.    МОУ «СОШ №11» Ильютченко О. Е. Учитель истории и обществознания 29 II
11.    МОУ «Лицей №12» Кулакова Т.И. Учитель ОДНКНР 25 V
12.    МБОУ «СОШ №14» Тимофеева О.И. Учитель ОДНКНР 22 VII